В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения сотрудники Боханской Госавтоинспекции проводят профилактические занятия со школьниками

Главная цель Всероссийской недели безопасности дорожного движения-обеспечение безопасности детей при участии в дорожном движении, профилактика ДТП с их участием, снижение тяжести последствий таких автоаварий.

В рамках общероссийского профилактического мероприятия сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Боханский» проводят для школьников района обучающие занятия по правилам дорожного движения. Очередное мероприятие прошло для школьников д. Шунта, Боханского района. В ходе встречи сотрудник ГИБДД рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте. Инспектор отметил, что использование наушников и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения лейтенант полиции Владислав Хулугуров рассказал о своих служебных атрибутах, показав детям нагрудный знак, жезл, специальную форменную одежду со световозвращающими элементами, а также разрешил исследовать транспортное средство, стоящее на вооружении Госавтоинспекции.  Ребята смогли попробовать себя в роли сотрудника, побывав на водительском кресле в автомобиле ДПС и обратиться с призывом о соблюдении требований Правил в специальное громкоговорящее устройство, с помощью которого сотрудники полиции обращаются к участникам дорожного движения. Особый восторг у мальчишек и девчонок вызвали звуки сирены. На занятии дети не просто получили заряд положительных эмоций, они закрепили знания Правил дорожного движения, которые им пригодятся в жизни.

Завершая встречу, полицейский пожелал детям быть осторожными на дороге и всегда соблюдать ПДД.

По информации МО МВД России «Боханский»