Информация о работе с обращениями граждан

28.06.2023 В результате работ по системе водоснабжения было повреждено дорожное полотно. ООО «Водоканал-Сервис» провел текущую работу по восстановлению дороги. Приносим извинения за доставленные неудобства.

26.06.2023 Дороги в Лесхозе, примите меры пожалуйста, не возможно выехать из дома

31.05.2023

31 мая состоялось собрание жителей микрорайона «Северный» по улице им. Лихачева, д.1, при участии заместителя главы администрации  МО «Бохан» А.И. Улахановой.

Обсудили санитарную очистку территории, прилегающую к дому, была доведена информация до жителей по переселению из аварийного жилья.

От жителей поступила просьба, требующих убрать бродячих собак, установить пешеходный переход через улицу Карла-Маркса (к хоккейному корту), отремонтировать электрический щиток в доме.

На 2 июня проведен ремонт электрического щитка сотрудником администрации поселка, пешеходный переход запланирован по капитальному ремонту дороги по ул. Карла Маркса, рекомендовано написать заявление в администрацию района по поводу отлова бродячих собак.

Благодарим всех, кто принял участие в собрании, за неравнодушное отношение к санитарному состоянию и благоустройству нашего поселка.

Администрация МО «Бохан»

По итогам схода администрация МО «Бохан», сообщает:

1. Контейнерная площадка, расположенная по адресу: п. Бохан, ул. Таежная 1В, демонтирована, контейнерные баки перенесены на контейнерную площадку пер. Южный, а также установлена контейнерная площадка по адресу 1-я Клиническая, 18Б.

2.По освещению улицы Таёжная: договор с ОАО «ИЭСК Восточные электрические сети» на подключение уличного освещения был заключен в декабре 2022 г., по условиям договора необходимо выполнение технических условий, после их выполнения подключение уличного освещения осуществляется в течение 6 месяцев, до сентября 2023 г.

3.Строительство централизованной системы водоснабжения осуществляется согласно проектно-сметной документации, которая была составлена по всем строительным нормам, правилам и ГОСТам. По данному проекту разбор воды населением будет осуществляться с водоразборных колонок, которые будут установлены в количестве 66 штук по всему поселку. Водоколонка улицы Таежная будет располагаться в лесной просеке около участка ул. Таежная, 20, колонка ул. Кооперативная установится возле ул. Ангарская, уч.1Б. Не по всем улицам поселка будет проходить водоснабжение, а лишь по тем, по которым будет закольцовываться водопровод.

Интересующую информацию можно получить в администрации муниципального образования «Бохан» каб.8 тел.8(395-38)25-1-54

25.05.2023

Сход граждан микрорайона «Южный» по переносу мусорных контейнерных площадок с улицы Таежной

25 мая в поселке Бохан, в микрорайоне «Южный», прошёл сход граждан при участии заместителя главы администрации А.И. Улахановой, заведующего сектором строительства, благоустройства и ЖКХ И.В. Комиссарова, начальника отдела по обеспечении деятельности администрации Е.Т. Секретаревой.

На детской игровой площадке у СКЦ «Южный» (Дома культуры) собрались неравнодушные жители поселка.

Обсуждали расположение мусорных контейнерных площадок, перенос мусорной контейнерной площадки с ул. Таежной, соседство с такими площадками  никого не устраивает.  По предложению жителей было решено демонтировать контейнерные площадки, расположенные по адресу: п. Бохан, ул. Таежная 1В, контейнерные баки перенести на контейнерную площадку пер. Южный, добавить мусорные контейнеры на существующие площадки.

Разъяснено проведение освещения по улице Таежной, договор с ОАО «ИЭСК Восточные электрические сети» на подключение уличного освещение заключен в декабре 2022 г., подключение будет осуществлено до сентября 2023 г.

Проведен инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности, правил безопасности на водных объектах.

Благодарим всех, кто принял участие в собрании, за неравнодушное отношение к санитарному состоянию и  благоустройству нашего поселка.

Администрация МО «Бохан»