Поздравляем с юбилеем, с 85-летием ветерана педагогического труда Руфку Кузьминичну Башееву

Сегодня, 24 июля администрация и Совет ветеранов МО «Бохан» сердечно поздравили с 85-летием жительницу Бохана, ветерана педагогического труда Руфку Кузьминичну Башееву.

Приветственный адрес и подарок вручили юбилярше от имени главы МО «Бохан» Л.Н. Сахьянова, Н.Н. Холхунова, и.о начальник отдела по обеспечению деятельности администрации и Л.А. Амагаева, председатель Совета ветеранов МО.

Руфка Кузьминична посвятила себя одной из самых благородных профессий на Земле –профессии Учителя. После окончания Бурятского Государственного педагогического института начала свою трудовую деятельность в селе Ташелан Заиграевсого района учителем химии. Отработав 1 год, переехали в Осинский район, сначала 1 год работы в Обусинской средней школе, затем в 1968 году после открытия средней  школы в селе Ново-Ленино продолжила преподавать химию в новой школе и вплоть до выхода на заслуженный отдых.

Выражаем благодарность Руфке Кузьминичне, ветерану педагогического труда  за значительный вклад в образование и воспитание подрастающего поколения, самоотдачу и душевную щедрость.

Пусть все Ваши дни будут наполнены прекрасными воспоминаниями и оптимистичным настроением. Желаем Вам крепкого здоровья, стабильного благополучия, мирного неба, тепла и любви детей, внуков и правнуков.