День Победы — великий праздник, который объединяет не одно поколение. Этот день напоминает нам о героизме предков, об их отваге и самоотверженности. Мы помним, какой ценой досталась эта победа, и свято чтим память тех, кто отдал свою жизнь за мир на земле. Подвиг ветеранов бессмертен, сила их духа и мужество — пример для всех нас.

Сегодня в нашем поселке в честь Дня Победы прошли праздничные мероприятия, посвященные 79-й годовщине Победы в Великой отечественной войне, организованные АМО «Боханский район» и АМО «Бохан». У мемориала памяти на праздничном митинге собрались приглашенные жители и гости поселка. В первом ряду на почетных местах наши уважаемые труженики тыла и дети войны.

С праздником Великой Победы поздравили глава муниципального образования «Бохан» Л.Н.Сахьянов, мэр Боханского района Э.И.Коняев и председатель районного Совета ветеранов Г.Н.Еремеева.
Л.Н.Сахьянов в своей речи подчеркнул важность сохранения и передачи памяти молодому поколению, а также особую значимость, которую приобретает Победа 1945-го в наши дни, и пожелал всем мирного неба над головой!

В память о погибших в Великой Отечественной войне по традиции от жителей посёлка Бохан возложили гирлянду к мемориалу воинской доблести студенты Аграрного техникума. Местные жители почтили память погибших возложением живых гвоздик к вечному огню.
Почетный караул, проникновенные стихи, прочитанные детьми, минута молчания и оружейный залп.

В Доме культуры состоялся яркий праздничный концерт «Победа в сердце каждого живет!», который организовали работники Управления культуры. Боханской детской школой искусств были проведены военно-патриотические акции: «Голоса Победы» и «Вальс Победы», к которым присоединились все желающие.

Поселковой администрацией была организована полевая кухня, которая собрала всех на «Фронтовой обед», где традиционно угощали вкусной солдатской кашей с тушенкой. Отведав ее, жители и гости посёлка дружно шли фотографироваться на фоне военно-патриотической фотозоны. Неподалеку располагалась стена памяти с фотографиями, которые предоставили родственники героев Великой Отечественной войны. Благодаря созданной обстановке все присутствующие смогли погрузиться в атмосферу военных лет.