Экстренное предупреждение о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях погоды

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения
«Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»
(ФГБУ «Иркутское УГМС»)
15 мая по области местами ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов.
15 мая днём в северных, западных районах местами ожидаются порывы юго-западного, северо-западного ветра 15-18 м/с.

Прогноз погоды на сутки с 20 часов 14 мая до 20 часов 15 мая

По области: переменная облачность, местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, ветер северо-западный с переходом на юго-западный, юго-восточный 5-10 м/с, местами порывы до 13 м/с, днём в северных, западных районах ветер юго-западный, северо-западный 5-10 м/с, местами порывы 15-18 м/с, температура ночью -1,-6°, при прояснении -9,-14°, днём +11,+16°, при облачной погоде +1,+6°.
По городу Иркутску: переменная облачность, без существенных осадков, ветер северо-западный с переходом на юго-восточный 5-10 м/с, температура ночью -2,-4°, днём +12,+14°.
По оз Байкал: переменная облачность, местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, ветер северо-западный, северный 7-12 м/с, местами порывы ночью и утром 17-22 м/с, днём до 15 м/с, температура ночью 0,-5°, днём +6,+11°.
МКУ ЕДДС-112
Боханского муниципального района