В Иркутской области до 10 января установили особый противопожарный режим

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

➡На период действия ОПР вводятся дополнительные требования пожарной безопасности. Среди них – запрет применения пиротехнических изделий вне специально определенных органами местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области мест, а также вне мест на которых применение пиротехнических изделий не запрещено в соответствии с законодательством.

❗Помните:
Пиротехнические изделия подлежат обязательной сертификации, на них должна быть инструкция по применению и адреса или телефоны производителя. Это гарантирует качество и безопасность изделий.
Фейерверки покупайте только в местах официальной продажи.
При запуске строго следуйте инструкции.

❗В ходе новогодних праздников и выходных соблюдайте правила пожарной безопасности в быту, напомните детям об основных правилах пожарной безопасности.