В 2024 г. инициативная группа, совместно с администрацией МО «Бохан» реализовали проект «Без прошлого нет будущего».

Всего на реализацию проекта было направлено 1 500 000 рублей (1350 000 рублей из областного бюджета, 150 000 рублей -инициативные платежи граждан).
Реализация инициативного проекта «Без Прошлого- нет Будущего» имеет важное значение для жителей п.Бохан Боханского района. С момента определения территории, специально предназначенной для погребения умерших, с 2016 года имеются многочисленные захоронения. Территория по периметру не была огорожена в полном объеме, низкий палисад давал возможность доступа для непарнокопытных и крупного рогатого скота, что приводило к неблагоприятным последствиям, влекущим за собой материальные траты на восстановление оградок и памятников. Проблема серьезная и требовала безотлагательного решения, поэтому инициативной группой, во главе с Оловиной А. Е. и Улахановым П.П. было принято решение написать инициативный проект и участвовать в конкурсе, который получил поддержку.
К реализации проекта приступили весной этого года. На сегодняшний день территория кладбища огорожена по периметру высоким и прочным металлическим забором, установлена площадка с контейнерами под мусор.