1 октября 2024 года в СДК «Южный» прошло мероприятие «День добра и уважения»

Во всем мире ежегодно в золотую осеннюю пору чествуют тех, кто отдал здоровье и молодость труду, воспитанию детей, внуков и правнуков.
Лилия Александровна Амагаева – председатель Совета ветеранов МО «Бохан» представила долгожителей нашего поселка в презентации «Наши долгожители», в презентации ко дню пожилого человека показала работу Совета ветеранов, которые находясь в «третьем возрасте» (вышедших на пенсию) ведут активный образ жизни.
В мероприятии приняло участие более 50 человек, в том числе Шагдыров Александр Будланович, участник ВОВ, 98 лет. Именно в этот день Путяевой Галине Никитичне исполнился 91 год. Администрация и Совет ветеранов вручили памятный подарок и приветственный адрес.
Благодаря творческим работам Будиевой Нинель Капитоновны, зал выглядел празднично и благоухал изобилием ростовых цветов, которые она отдала в дар клубу. А также передала из личной библиотеки 37 томов произведений советских и зарубежных писателей в районную библиотеку.
В клубе были выставлены работы участницы выставки Раисы Григорьевны Богомоловой.
Творческая личность, Аграфена Халмактановна Бальхаева, рассказала о своем участии в конкурсе в городе Казани.
Елизавета Владимировна Павлова, директор управления социальной защиты населения по Боханскому району, поздравила пожилых людей с праздником, вручила медали «Ветеран труда Иркутской области» Апхановой Г.П. и Шастиной Е.В. и приветственный адрес Совету ветеранов МО «Бохан».
Более 2-х часов праздничная программа сопровождалась музыкальными номерами ветеранского хора «Лейся песня», выступлениями уч-ся БСШ №2 с преподавателем Худоноговой Н., стихотворением собственного сочинения Гербуловой Т.А., ведущие : Елена Урбанова и Юрий Бархолов подарили песню Зачем мне этот мир … А в заключение всем залом спели песню Визбора «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».
Награждения людей с активной жизненной позицией прозвучали от А.И.Улахановой – ИО Главы администрации «МО «Бохан», Амагаевой Л.А. -председателя Совета ветеранов МО « Бохан», Еремеевой Г.Н. – председателя Совета ветеранов МО «Боханский район», Пешняк К.Д. – директора МБУК СКЦ МО «Бохан».
Праздничное мероприятие продолжалось за чаепитием, где пожилые люди могли пообщаться и вспомнить свою молодость.