13 февраля в п. Бохан, в рамках празднования светлого праздника Белого месяца, прошло Торжественное открытие праздника «Сагаалган 2024»

Новый год можно отмечать не только 1 января. У народов мира есть самые разные календарные даты, разделенные двенадцатью месяцами, которые дают старт новой единице времени. Одним из таких праздников является Сагаалган (Праздник Белого месяца),
«Сагаалган — в переводе с бурятского “Белый месяц” — праздник белой молочной пищи и почитания старших, символ обновления человека и природы, чистоты помыслов и добрых ожиданий».

Сегодня 13 февраля прошло Торжественное открытие традиционного праздника «Сагаалган 2024», было шествие Творческих коллективов Боханского района по ул.Ленина п.Бохан.

МО «Бохан» приняли участие в Традиционном гастрономическом фестивале «Вкус Белого месяца».

По завершению праздника для гостей была праздничная программа.