7 августа 2024 г. И.Кобзев провел встречу с жителями Боханского района

По традиции, в финале поездки провёл встречу с жителями Боханского района. Перед этим вместе с коллегами возложили цветы к мемориалу, посвящённому подвигу нашей страны в Великой Отечественной войне.

Саму встречу открыли минутой молчания памяти всех жителей Боханского района, которые ушли на СВО и, увы, не вернулись. Они навсегда в сердцах своих земляков. Мы будем помнить.

На встречу пришли и участники спецоперации. С большим удовольствием вручил бойцам часы с гравировкой, а также пожал им руки с благодарностью за всё, что они делают для своей страны.

С жителями и главой района Эдуардом Ионовичем Коняевым обсудили социально-экономическое развитие муниципалитета,  в который я приезжаю уже в 4 раз.

По итогам предыдущих поездок было дано 63 поручения, из них 52 исполнены, 11 поручений, данных министерствам и муниципальным образованиям, остаются на контроле.

Об исполнении поручений и планах на дальнейшую работу в территории доложили профильные министры.

Безусловно, множество вопросов — на тему ремонта дорог. Сегодня заехали на один из объектов. Это улица Карла Маркса в Бохане. Там проведен капремонт по программе «Транспортный каркас Иркутской области». На улице Карла Маркса расположены сельский дом культуры, спортивная площадка, так что обновление было необходимо. Планируем, что в следующем году по программе «Транспортный каркас» в Бохане приступят к ремонту участков улиц Российской, Советской, Инкижинова и Школьной.

Также обговорили вопросы из сфер образования, культуры, здравоохранения. Договорились, что мэр района Эдуард Ионович Коняев создаст совет глав поселений,  чтобы в оперативном режиме решать возникающие вопросы.

В целом поездка сегодня была весьма насыщенной, а разговор с жителями — спокойным и конструктивным. Спасибо всем коллегам за работу.

Губернатор Иркутской области И. Кобзев