Свой 90-летний юбилей 19 августа отметила жительница нашего поселка Нина Никитична Холукшанова, ветеран труда и мать-героиня

Со столь знаменательной датой Нину Никитичну поздравили заместитель главы МО «Бохан» А.И. Улаханова, председатель Совета ветеранов Л.А. Амагаева, мэр МО «Боханский район» Э.И. Коняев, председатель Совета ветеранов районной администрации Г.Н. Еремеева, руководитель аппарата администрации М.В. Вахрамеева вручила подарок от партии «Единая Россия», заместитель директора ОГБУ «УСЗСОН по Боханскому району» Т.А. Тапханакова. Гостей юбилярша встречала в хорошем настроении.

Поздравляя именинницу с юбилеем, гости выразили слова искренней признательности и благодарности за труд в годы войны и послевоенное время, пожелали долгих лет жизни, здоровья и заботы со стороны близких людей.

— Ваш юбилей — очередное доказательство того, что 90 лет — это вовсе не преклонный возраст. Низкий поклон вам за ту сложную жизненную дорогу, по которой Вы прошли достойно, трудясь во благо будущего поколения. Трудом и временем Вы заслужили самые добрые и теплые слова в свой адрес. Мы благодарны Вашему поколению, что смогли выстоять, преодолеть все трудности, лишения суровых военных лет и восстановить разрушенное народное хозяйство. Желаем Вам крепкого здоровья, понимания близких, больше радости и удовольствий, которые Вы так заслужили. Пусть добрые, хорошие воспоминания приходят чаще, чем плохие, а родные и близкие всегда поддерживают и любят Вас,
-обратилась к имениннице А.И. Улаханова, вручая подарки и поздравительный адрес за подписью главы МО «Бохан» Л.Н. Сахьянова.

Детство, юность и молодость Нины Никитичны прошли в селе Тангуты,
учеба в родной Тангутской школе Нукутского района, десятки трудовых лет рабочей на птицефабрике в Усть-Куте, почтальоном в с. Бильчир, помощницей няни в с. Жданово Осинского района.

Вместе с супругом Василием Михайловичем достойно воспитали 11 детей, которые вносят свой вклад в развитие муниципалитета.

Желаем Вам, Матери-героине, ветерану труда, крепкого здоровья, благополучия и долгих счастливых лет жизни под мирным небом.