Министерство по молодежной политике Иркутской области информирует вас о приеме заявок на Всероссийский конкурс молодых управленцев «Лидеры села»

Министерство по молодежной политике Иркутской области
(далее – министерство) информирует вас о приеме заявок на Всероссийский конкурс молодых управленцев «Лидеры села» (далее – конкурс), который проводится Общероссийской молодежной общественной организацией «Российский союз сельской молодежи» в партнерстве с Ассоциацией «Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления».
Конкурс является одним из центральных мероприятий программы Росмолодежи «Кадры для села».
Программа «Кадры для села» разработана во исполнение
пункта 3 Перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Госсовета от 13.02.2020 № Пр-234ГС и реализуется в рамках федерального проекта «Развитие системы поддержки молодёжи («Молодежь России»)» национального проекта «Образование».
Цель конкурса – выявление перспективных управленцев и лидеров
общественного мнения на селе. В конкурсе могут участвовать граждане
Российской Федерации от 18 до 35 лет включительно: сельские управленцы в сферах муниципального управления, сельского хозяйства и других отраслей производства, общественной и политической деятельности, туризма, образования, культуры, спорта, здравоохранения, медиасферы, а также других
направлений деятельности. Допускается участие в конкурсе лиц, не имеющих управленческого опыта, в том числе обучающихся в образовательных организациях.
Конкурсные испытания включают два дистанционных этапа,
направленных на проверку общего уровня знаний, способностей, потенциала общественно — политической работы, и очный финал, предполагающий комплексную оценку компетенций.
Сроки проведения:
– Регистрация участников до 30 сентября;
– Проведение двух дистанционных этапов – октябрь;
– Проведение очного финала – ноябрь.
Регистрация осуществляется через сайт лидерысела.рф и продлится до
30 сентября 2024 года