25 сентября исполнилось 75 лет ветерану труда, отличнику просвещения Российской Федерации, Почетному работнику образования У-ОБАО, педагогу-наставнику Аграфене Халмактановне Бальхаевой

Поздравительный адрес имениннице от имени главы МО «Бохан» Л.Н. Сахьянова вручили председатель и член Совета ветеранов администрации Л.А. Амагаева и З.М. Шохонова.

Аграфена Халмактановна посвятила себя одной из самых важных профессий на Земле – профессии воспитателя. За многие годы работы в Детском саду №1 профессионально, методично помогала своим воспитанникам подготовиться к их самому важному этапу в жизни – школьным годам. Присущие ей доброта и любовь к детям позволяли выстраивать особые доверительные отношения со своими подопечными. Аграфена Халмактановна многое сделала, чтобы дети знали язык, культуру, традиции родного народа.
Примите искренние слова глубокой признательности и благодарности за значительный вклад в воспитание подрастающего поколения, за активную жизненную позицию. Пусть все Ваши дни будут наполнены любовью родных, прекрасными воспоминаниями о родном селе Нагалык Баяндаевского района, о школьных годах в Нухунурской школе, студенческих — в Боханском педагогическом училище, а также о годах работы в должности секретаря в Боханском районном суде, оптимистичным настроением.
Желаем Вам, уважаемая Аграфена Халмактановна, крепкого здоровья, благополучия и долгих счастливых лет жизни под мирным небом.