Областное государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения по Боханскому району» информирует о следующем:
С 1 января 2023 года прекращает действие Закон Иркутской области от 10 декабря 2007 года №116-оз «О наделении органов местного самоуправления областными государственными полномочиями по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг».
Данные изменения подразумевают передачу полномочий по предоставлению субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в органы социальной защиты населения с 01.01.2023 года.
Передача полномочий исключит необходимость обращения граждан за справками в различные организации и ведомства. Услуга будет предоставляться по принципу «одного окна», сведения, необходимые для принятия решения будут запрошены в рамках межведомственного взаимодействия.
Так, начиная с 01.01.2023 года обращаться за предоставлением субсидии необходимо в Управление социальной защиты населения по Боханскому району по адресу: п. Бохан, ул.Ленина, д. 27, также заявление можно будет подать через МФЦ, единый портал государственных услуг, через социальных участковых.
По возникающим вопросам необходимо обращаться в областное государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения по Боханскому району» и по телефонам:8(39538)252308, 8(39538)25271.
землях сельскохозяйственного назначения, административной ответственности за сброс мусора с транспортных средств вне специально отведенных мест.