Поздравляем с 85-летним Юбилеем Зинаиду Федосеевну Иванову

15 июля отметила свой 85-летний юбилей Зинаида Федосеевна Иванова.

Детство и юность пришлись на время Великой Отечественной войны и послевоенные годы. То, что пережила Зинаида Федосеевна, забыть невозможно: оккупация фашистскими захватчиками родной деревни Корсики Ершичского района Смоленской области, существование под надзором полицаев, бомбёжки,  выживание в болоте,  постоянный голод, холод, болезни. Пережив все жизненные тягости, получила средне-специальное образование. Окончив Брянское медицинское училище, по распределению прибыла, преодолев расстояние в 6 тысяч км, в бурятскую деревню Онгой Осинского района. Все было новым для юной девушки и климатические условия, и население, говорящее на непонятном языке, их обычаи, традиции. Коммуникабельность, грамотность и профессионализм позволили молодому специалисту быстро адаптироваться в новых условиях, привыкнуть к быту и начать свою трудовую деятельность. Затем переезд в Боханский район, где  работала в течение 48 лет до выхода на заслуженный отдых в Центральной районной больнице фельдшером, окулистом, лаборантом в рентген кабинете.

Выражаем благодарность Зинаиде Федосеевне, отличнику здравоохранения, ветерану труда за самоотдачу и душевную щедрость.

Вместе с супругом достойно воспитали дочерей, которые вносят свой вклад в развитие региона.

Сердечно поздравили с юбилеем Зинаиду Федосеевну, Л.Н. Сахьянов, глава МО «Бохан» и Л.А. Амагаева, председатель Совета ветеранов МО, вручили приветственный адрес и подарок, пожелали ей крепкого здоровья, долголетия, семейного благополучия, внимания и любви семьи, родных и близких.