27 сентября в МО «Бохан» состоялась торжественная церемония вступления в должность главы Леонида Сахьянова

Передача удостоверения и оглашение результатов выборов были осуществлены Председателем Территориальной избирательной комиссии, А. В. Нестеренко. Главу, Л. Н. Сахьянова, поздравили представители различных организаций, включая заместителя руководителя Усть-Ордынского Бурятского округа, Л. М. Романову, заместителя председателя Законодательного Собрания Иркутской области, К. Р. Алдарова, депутата Законодательного Собрания Иркутской области, С. Г. Гомбоева, заместителя начальника отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по региональной политике, И. С. Иванову, мэра Боханского муниципального района, Э. И. Коняева, мэра Осинского муниципального района, В. М. Мантыкова, заместителя главы администрации МО «Бохан», А. И. Улаханову, председателя Совета ветеранов, Л. А. Амагаеву и члена Совета ветеранов, А. А. Налетова.

Удостоверения депутата Думы МО «Бохан» пятого созыва были вручены: Е. А. Амагаеву, Ж. Г. Туморхоновой, Н. В. Карих, В. Б. Ханташкееву, В. Н. Тарасову, А. Н. Шадурскому, Л. Б. Богомоловой, С. В. Теренникову, А. В. Ростовцеву, О. С. Шаповаловой.

С ответным словом выступил Леонид Сахьянов: «Я благодарен всем, кто выразил мне свое доверие и поддерживает в повседневной работе. В поселке продолжится реализация проектов, включая крупный федеральный проект «Чистая вода». В рамках различных программ мы благоустроили территории, обновили материально-техническую базу и реализовали множество других инициатив. У нас есть значительные планы на будущее, и я уверен, что совместными усилиями мы сможем успешно воплотить все задуманное».

Официальную часть инаугурации сменила концертная программа, в которой прозвучали стихи и песни о родной земле, а также был исполнен национальный танец.

Пожелаем Леониду Сахьянову и депутатам нового созыва плодотворной работы, уверенности в успешной реализации всех задач и идей для процветания поселка.