18 марта День воссоединения Крыма с Россией

10 лет «Крымской весне»

Сегодня исполнилось ровно десять лет с того момента, как Крым вернулся в состав России. Вернулся домой. За это время не только жители полуострова, но и вся страна прошла непростой путь. Вместе. Десять лет назад крымчане сделали выбор, который изменил судьбу каждого из нас, судьбу Крыма, России и мира. 16 марта 2014 года прошел референдум, на котором жители проголосовали за присоединение к России. Восстановление исторической справедливости, возвращение России ее исконных земель и города русской воинской славы во многом непростое решение, принятое Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
За годы в составе России Крым преобразился и стал одним из динамично развивающихся регионов России. Импульс развитию полуострова придало в том числе строительство новых дорог — в частности, Крымского моста и трассы «Таврида». Крым живет и развивается, вернувшись к лоно исторической Родины.

Сегодня наши защитники продолжаются сражаться за свободу других братских республик, отстаивая право на жизнь и свободу. Пример Крыма наглядно показал всему миру, что Россия своих не бросает и сильна, пока едина.

Праздник воссоединения Крыма с Россией объединяет наш многонациональный народ, вдохновляет нас на новые свершения, помогает преодолевать трудности и идти вперед.