С прискорбием сообщаем, что в ходе проведения специальной военной операции, выполняя боевое задание, 02 декабря 2023 года погиб наш земляк, гвардии рядовой Юрий Игоревич Милько

Детство и юность Юрия прошли в поселке Бохан, после окончания Боханской средней школы N1 поступил в Педагогическое училище им. Д.Банзарова по специализации «Английский язык».
Работал в коммерческой организации менеджером.
В свободное время занимался написанием книг в сфере «Юношеская фантастика».
Юрий мечтал о военной службе, но по здоровью не прошел мед. комиссию.
От Московского Авиационного института выучился на водителя отделения Беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и дроны-камикадзе.
В сентябре 2023 года Юрий Игоревич пошел добровольцем в зону СВО.

Юрий Игоревич Милько был настоящим патриотом своей Родины, и когда возникла необходимость встать на защиту нашей Родины, ни минуты не сомневаясь отправился в зону проведения специальной военной операции.
К большому сожалению, 02 декабря, выполняя боевое задание, Юрий Милько погиб.
Юрий Игоревич был мужественным и честным человеком, он выполнял свой воинский и гражданский долг, оставаясь верным присяге и Родине до самого конца.
Глава МО «Бохан» Л.Н. Сахьянов и коллектив администрации поселка выражают искренние слова соболезнований семье и близким Юрия Игоревича Милько. Знаем, как больно терять дорогого человека, как сложно смириться с мыслью, что его больше нет. Юрий Игоревич — настоящий герой, память о нем останется в наших сердцах.

Прощание с Юрием Игоревичем Милько состоится 17 декабря 2023 г. в 12 ч. по адресу: п. Бохан, ул. Набережная, д.37.