Уважаемые жители, позаботьтесь о пожарной безопасности своего жилья!

Тепло должно быть безопасным❗

🔥За последний месяц на территории Иркутской области произошло 5042 бытовых пожара, в результате которых погибло 138 человек, получили травмы 140 человек. Причинами пожаров послужили — короткое замыкание, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, неосторожное обращение с огнём.

😬Декабрь в этом году холодный, как никогда, морозы на территории района под — 50℃ стоят продолжительное время.

❄🌬В такую лютую погоду резко возрастает риск возникновения пожаров, потому что увеличивается нагрузка на печное отопление, на электропроводку из-за включенных обогревателей. В выходные дни ситуация осложняется. Все топят усиленно печи в домах, готовят бани, занимаются по хозяйству. Электрообогревом обеспечиваются не только жилые помещения, но и гаражи, хозяйственные постройки.

❤Уважаемые жители поселка Бохан!

🙏🏻Позаботьтесь о пожарной безопасности своего жилья!

❗Тепло должно быть безопасным: печи исправными, обогреватели — надёжными!

ВНИМАНИЕ❗

⚡К перекаливанию печи может привести слишком длительная топка. Лучше топить печь два раза в день не дольше 1,5 часа.
⚡Печь должна быть без трещин, плотно закрываться топочной дверцей, перед топочным отверстием должен находиться металлический лист.
⚡Нельзя доверять топку печи несовершеннолетним
⚡Не оставляйте без присмотра топящуюся печь
⚡Не сушите вещи над печью или на обогревателе
⚡Не оставляйте включённый электрообогреватель на ночь и без присмотра
⚡Электрообогреватель должен быть фабричного производства, иметь запас срока годности, должен быть исправным!
⚡Не включайте одновременно несколько электроприборов — это может привести к короткому замыканию с последующим возгоранием.
⚡Малолетние дети должны всегда находиться под присмотром взрослых!

❤Будьте осторожны, берегите себя и своих детей❗