01 ноября 2023 года состоялось торжественное открытие Дома культуры, расположенного по адресу: п. Бохан (мкр-н Южный), ул. Киевская, 4.

Капитальный ремонт Дома культуры реализован в рамках проекта «Культура» и областной государственной программы «Развитие культуры на 2019-2025гг». Между администрацией МО «Бохан» и подрядной организацией ООО «ГарантСтройМонтаж38» был заключен муниципальный контракт, на выполнение которого выделено 18 314 395 руб., все работы были выполнены качественно и своевременно.
А в результате синхронизации с программой «Комфортная городская среда» благоустроена прилегающая территория Дома культуры, контракт был заключен с ИП ГКФХ Н.Т. Наерхановым.

Этого события местные жители ждали с нетерпением. В здании тепло, светло и уютно. Созданы все самые благоприятные условия для творческого развития местного населения.
На торжественное открытие собрались приглашенные гости и жители поселка.

С большой радостью поздравляю жителей Бохана и выражаю благодарность всем, кто помогал и принимал участие в реализации проекта. В рамках открытия были отмечены благодарственным письмами: генеральный директор ООО «ГарантСтройМонтаж38» А.В. Сергеев, ИП ГКФХ Н.Т. Наерханов, вручена почетная грамота руководителю клубных формирований Е.В. Гусаковой, выражена благодарность уборщику служебных помещений А.В. Бадиковой.

От заместителя председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьмы Романовича Алдарова благодарностью награждена руководитель клубных формирований З.Х. Мутина.
Заместитель руководителя администрации УОБО – Лариса Максимовна Романова выступила с поздравлениями и вручила от заместителя Губернатора Иркутской области Анатолия Андрияновича Прокопьева благодарственное письмо генеральному директору ООО «ГарантСтройМонтаж38» А.В. Сергееву, почетные грамоты заведующей отделом по методической работе МБУК Э.С. Улахановой, библиотекарю О.В. Беляевской.
С поздравлениями и вручением ценных подарков выступил мэр муниципального образования «Боханский район» Коняев Эдуард Ионович, главы муниципальных образований и руководители Домов культуры Боханского района.

Свои концертные номера подарили зрителям и гостям хор ветеранов «Лейся Песня», хореографические коллективы «Калейдоскоп», «Карусель», «Идиночка». Со стихотворением выступила воспитанница детского сада №3 Балко Ксюша, прозвучали песни в исполнении Сахабаевой Людмилы и Суворовой Татьяны. Зрители с большим удовольствием встречали на сцене всех участников концерта, и каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами.
У Дома культуры начался новый этап творческой жизни, еще более интересный и яркий, созданы все условия для развития молодежи.
Добро пожаловать!