Ежегодная денежная выплата на приобретение твердого топлива семьям участников СВО

ЕЖЕГОДНАЯ ДЕНЕЖНАЯ ВЫПЛАТА НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ТВЕРДОГО ТОПЛИВА

Указ Губернатора Иркутской области от 5 декабря 2023 года Nº 402-уг «О предоставлении членам семей участников специальной военной операции, проводимой с 24 февраля 2022 года, проживающим в жилых помещениях с печным отоплением, дополнительной меры социальной поддержки в виде ежегодной денежной выплаты на приобретение твердого топлива»

Кто может воспользоваться этой мерой поддержки❓
⁃ Родители
⁃ Супруга/супруг (зарегистрированный брак)
⁃ Дети до 18-ти лет (участник СВО внесен в свидетельство о рождении)

Под участниками СВО понимаются: военнослужащие призванные в рамках частичной мобилизации, бойцы проходящие службу по контракту, добровольцы и имеющие статус военнослужащего пограничных органов.

❗Выплата предоставляется 1 раз в год❗

Размер выплаты:
⁃ Южные районы — 24 000₽
⁃ Районы Крайнего
⁃ Севера (приравненные к районам Крайнего Севера) — 32 000₽

Условия предоставления выплаты:
⁃ Ранее вы не получали данную меру поддержки;
⁃ Регистрация по месту жительства (пребывания) в жилом помещении с печным отоплением;
⁃ В случае проживания членов семьи в разных жилых помещениях с печным отоплением ежегодная денежная выплата предоставляется членам семьи в отношении каждого жилого помещения, в котором они проживают.

⭕Алгоритм предоставления выплаты:

1. Необходимо обратиться в орган местного самоуправления с заявлением в произвольной форме с приложенными документами.

2. Органы местного самоуправления формируют и передают в учреждения социальной защиты списки получателей выплаты (ежемесячно не позднее 10 числа)

3. Учреждения социальной защиты рассматривают списки получателей выплаты, принимают решение о предоставлении либо отказе в предоставлении выплаты;

📱Перечень необходимых документов и если у вас возникли иные вопросы вопросы обращайтесь по телефону: 8-800-100-00-01 или пишите @ekc38